ENTRE ESSES 25 ÁLBUNS LANÇADOS EM 2007 QUAL VOCÊ MAIS CURTE?
Grave Digger - Liberty Or Death
Destruction - Thrash Anthems
Rotting Christ - Theogonia
Manowar - Gods Of War
Saxon - The Inner Sanctum
W.A.S.P. - Dominator
Marduk - ROM 5:12
Megadeth - United Abominations
Dimmu Borgir - In Sorte Diaboli
Machine Head - The Blackening
Within Temptation - The Heart of Everything
Dream Theater - Systematic Chaos
King Diamond - Give Me Your Soul...Please
Symphony X - Paradise Lost
Ozzy Osbourne - Black Rain
Cannibal Corpse - Vile
Behemoth - The Apostasy
Exodus - The Atrocity Exhibition... Exhibit A
Arch Enemy - Rise of the Tyrant
Helloween - Gambling with the Devil
Scorpions - Humanity: Hour I
Epica - The Divine Conspiracy
Andre Matos - Time to Be Free
Nightwish - Dark Passion Play
Kamelot - Ghost Opera
24 de Janeiro 2017
RSS

MOSTRAR TODOS

Abstratti http://www.abstratti.com.br
AOA - Armstrong Open Air http://www.aoa2011.ca/
Bang Your Head http://www.bang-your-head.de/
BestFest http://www.bestfest.ro/
Bloodstock Metal Festival http://www.bloodstock.uk.com
Brutal Assault http://brutalassault.cz/
Chronical Moshers Open Air http://www.chronical-moshers.de/
Day of decay http://dayofdecay.dk/
Dokk'em Open Air http://www.dokkemopenair.eu/
Dong Open Air http://www.dongopenair.de/
Doom Shall Rise http://www.doomshallrise.de/
Download Festival http://www.downloadfestival.co.uk
Finnish Metal Expo http://www.fme.fi/
Folha de São Paulo http://www.folha.com.br
Force Attack http://www.forceattack.de/
Free Pass Entretenimento http://www.freepass.art.br/
Gods of Metal http://www.godsofmetal.it/
Graspop Metal Meeting http://www.graspop.be/
Hard Rock Laager http://www.hardrocklaager.ee/
Headbangers Open Air http://www.headbangers-open-air.de/
Heavy Metal Marder Festival http://www.heavymetalmarder.de/
Heavy MTL http://www.heavymtl.com/
HeavyTune Open Air http://www.facebook.com/HeavyTune
Hellfest Summer Open Air http://www.hellfest.fr/
Hellraiser Open Air http://www.hellraiser-leipzig.de/
Hole in the Sky http://www.holeinthesky.no/
Inferno Metal Festival http://www.infernofestival.net/
Jalometalli Metal Music Festival http://www.jalometalli.net/
Kavarna Rock Fest http://www.kavarnarockfest.com/
Keep It True http://www.keep-it-true.de/
Kilkim Žaibu http://www.kilkimzaibu.com/
Kill-Town Death Fest http://www.killtowndeathfest.dk/
Loud Park Festival http://www.loudpark.com/
M3 Rock Festival http://m3rock.webs.com/
Malmsteen Brasil Fanclub http://www.malmsteenbrasil.com.br/
Masters of Rock http://www.mastersofrock.cz/
Mėnuo Juodaragis http://www.mjr.lt/
Metal Female Voices Fest http://www.metalfemalevoicesfest.be/
Metal Forces Festival http://www.metalforcesfestival.com/
Metalcamp http://www.metalcamp.com/
Metaltown Festival http://www.metaltown.se/
Motocultor Festival http://www.motocultor-festival.com/
Neural Machine Productions http://www.neuralmachine.com/
New England Metal and Hardcore Festival http://www.metalandhardcorefestival.com/
Nova Rock Festival http://www.novarock.at/

Páginas: 1 2 Próxima
Roadie Crew copyrights © 2011 - All Rights Reserved - Todos os Direitos Reservados - Melhor visualizado em 1024x768